Материалы, которые используются для изготовления кухонной мебели


Планируя заказать изготовление кухонной мебели, заказчику необходимо иметь в виду, что в этой области в настоящее время используются самые различные материалы. От их выбора зависит как внешний вид готового изделия, так и его цена.

Очень красиво и стильно выглядят кухни, изготовленные из натуральной древесины. Однако, они имеют один существенный недостаток – высокую цену. Основной материал, который используется сегодня при производстве корпусов кухонной мебели – это ДСП или ламинированная ДСП. Несколько предвзятое отношение, которое имеется у многих потребителей к этому материалу, в значительной степени устарело. ДСП импортного производства не только отличается повышенной прочностью и долговечностью, но еще и полностью безопасна для здоровья, так как соответствует европейским стандартам Е1 по уровню эмиссии формальдегида.

Ламинированная ДСП, в отличие от традиционной ДСП с покрытием из бумажной пленки, отличается значительно более широким разнообразием цветовой гаммы, а также повышенной износостойкостью. Изготовленные из этого материала, предметы кухонной мебели выглядят стильно и презентабельно. Другой вариант – ДСП с покрытием из меламина. Она пользуется сегодня во всем мире большой популярностью, так как обладает широчайшими возможностями в плане дизайна кухонной мебели.

В качестве фасада кухонной мебели используется МДФ – одна из разновидностей ДВП, которая не содержит в своем составе вредных примесей и отличается высокими декоративными свойствами.

Кухонные фасады из МДФ могут облицовываться:

·        натуральным шпоном;

·        ПВХ-пленкой.

Еще один вариант декоративного оформления фасада – покрытие акриловыми лаками.

Важное внимание при оценке качества мебели уделяется тому, каким образом обрабатываются торцы мебельных элементов. Как правило, с этой целью используется качественная ПВХ кромка. Изделия, выполненные с использованием подобного кромочного материала, выглядят более солидно и презентабельно.

Кроме того, внешний вид и функциональность кухни во многом зависит от выбора фурнитуры.

Выбор материалов для изготовления кухонной мебели зависит как от пожеланий заказчика, так и от того, какую сумму он планирует потратить. Желательно при этом учитывать и особенности помещения: в небольшом по площади помещении лучше отдать предпочтение угловой кухне.

Впрочем, обо всех этих тонкостях проектирования и производства кухонь вам смогут гораздо подробнее рассказать специалисты, которые детально разбираются во всех нюансах этого процесса.


>> Перейти в раздел "Полезная информация"

Кухни на заказ от производителя

разработчик: веб-студия "Космос"
8-960-110-10-51
kosmos.web@mail.ru

© 2016 «Атлас-люкс»