Кухня в стиле модерн для ценителей современных тенденций в дизайне интерьера


Кухня – это не только место для приготовления пищи, но и территория где происходит задушевное общение между друзьями, родственниками и коллегами по работе. Именно поэтому данное помещение должно в полной мере отвечать общей концепции дизайна интерьера квартиры или частного дома.
Основные отличительные особенности кухонь в стиле модерн

1. Многофункциональность

Расширенная функциональность – это одна из главных отличительных характеристик этих кухонь. Она достигается за счет эффективного расположения встраиваемой техники. Важную роль в обеспечении этого процесса играет правильно подобранный набор кухонных приборов.

2. Материалы, которые используются для изготовления мебели и особенности ее декоративного оформления. Для создания стильного современного облика кухни в стиле модерн применяют такие материалы:

• МДФ, который покрыт специальной эмалью или пленкой;
• алюминиевый профиль;
• стекло;
• пластик.

На поверхность такой мебели практически никогда не наносят декоративный рисунок. Вариантом внешнего оформления достаточно часто становится легкая «фрезеровка» фасадной части кухонных шкафов.

3. Конструктивные особенности мебели в стиле модерн

Одной из важных особенностей оформления кухонь в стиле модерн является отсутствие ручек на дверцах, которые так привычны многим пользователям. В некоторых дорогих кухонных гарнитурах предусмотрено автоматическое открытие дверцы, которое срабатывает после легкого нажатия на нее.

4. Хорошая сочетаемость с другими стилями
Кухня модерн выглядит достаточно гармонично в сочетании с другими стилями, например, кантри.

5. Декоративное оформление кухонь в стиле модерн

Для достижения эстетического эффекта используют особую цветовую палитру. Как правило, это монохромные цвета, которые имеют широкие декоративные возможности.
Наиболее часто кухни в стиле модерн изготавливают в следующих цветах:
• белом и бежевом;
• зеленом и фиолетовом;
• красном и оранжевом.

Такая кухня подойдет для помещений различной формы и площади. Она отличается расширенной функциональностью, эстетической привлекательностью, длительным сроком эксплуатации.


>> Перейти в раздел "Полезная информация"

Кухни на заказ от производителя

разработчик: веб-студия "Космос"
8-960-110-10-51
kosmos.web@mail.ru

© 2016 «Атлас-люкс»