Как правильно разместить на кухне бытовую технику


Бытовая техника является важной составляющей кухни, поэтому ее расположение влияет не только на общую функциональность помещения, но и его эстетическое восприятие.

Одним из способов ее эффективного размещения является встраивание в кухонную мебель.

 

Основные виды встраиваемой бытовой техники, которые используются на кухне:

·        вытяжка;

·        духовой шкаф;

·        варочная поверхность;

·        посудомоечная машина.

Кроме того, составной частью кухонной мебели может стать холодильник или микроволновая печь. Все это, во многом, зависит от пожеланий заказчика.

 

Преимущества использования встраиваемой бытовой техники

1.     Возможность экономии пространства. Это особенно важно в том случае, если кухня размещается в небольшом по площади помещении типовой городской квартиры.

2.     Встраиваемая бытовая техника прекрасно смотрится в интерьере, ярко подчеркивая стилевую целостность кухонного гарнитура.

3.     Удобство в использовании.

 

Особенности размещения встраиваемой бытовой техники

При этом необходимо обратить внимание на то, что при размещении встраиваемой бытовой техники следует придерживаться некоторых правил.

1.     В частности, нельзя размещать в непосредственной близости холодильник и духовой шкаф или варочную поверхность. Тепло, которое излучают эти приборы, будет негативно влиять на работу холодильной установки.

2.     Кроме того, не рекомендовано размещать рядом с духовкой и варочной поверхностью мойку или посудомоечную машину. Наиболее оптимальным вариантом их разделения является размещение шкафчика, в котором будет храниться посуда или моечные средства.

3.     Также, еще на этапе проектирования кухни следует обратить внимание на подводку источников воды или электропроводки. Они должны находиться именно в тех местах, где будет расположена встраиваемая бытовая техника. Это даст возможность не только существенно улучшить ее функциональность, но и повысить комфорт от использования различных бытовых приборов.

Если вы не можете самостоятельно определиться с типом кухонного гарнитура, а также особенностями расположения бытовой техники – обращайтесь к специалистам, которые имеют значительный опыт в решении подобных задач.


>> Перейти в раздел "Полезная информация"

Кухни на заказ от производителя

разработчик: веб-студия "Космос"
8-960-110-10-51
kosmos.web@mail.ru

© 2016 «Атлас-люкс»