Как правильно подобрать дизайн кухни


Кто из нас не мечтает об идеальной кухне, которая бы отличалась современным привлекательным дизайном. Дизайн кухни во многом влияет на интерьер всего вашего жилища. Перед тем как интерьер кухни, о которой вы мечтаете, станет реальностью, необходимо будет пройти нелегкий путь по разработке дизайна.

1.   Для того чтобы подобрать подходящий дизайн, необходимо просмотреть немало проспектов и журналов, которые посвящены интерьеру кухни и интерьеру помещения в целом.

2.   Затем вы можете отправиться в салон интерьера, где можно получить профессиональную консультацию и первоначальное представление о том, каким будет ваш интерьер кухни.

3.   Для того чтобы получить идеальный дизайн кухни, необходимо воспользоваться помощью дизайнера-профессионала, который сможет предложить на выбор множество различных вариантов. Из них вы сможете выбрать именно тот вариант интерьера кухни, который вам оптимально подходит.

4.   После утверждения дизайн-проекта происходит изготовление кухонного гарнитура или подбор его компонентов на основе готовых предметов мебели.

После окончания работ у клиентов салонов интерьера, как правило, возникает три различных варианта реакции. Первый вариант – клиент не совсем доволен проделанной работой, он считает, что в салоне такой дизайн кухни смотрелся гораздо интереснее. Это может произойти в том случае, если кухня излишне загружена различными предметами быта и интерьера.

В салоне, как правило, отсутствуют лишние детали и все внимание направлено именно на интерьер кухни. Также подобные претензии могут возникнуть тогда, когда имеются какие-либо цветовые несоответствия, в результате которых общие впечатления от дизайна кухни могут попросту развеяться.

Во втором случае клиент полностью доволен результатом работы, он полагает, что его кухня полностью совпадает с тем образцом, который ему изначально представили в салоне интерьера.

И, наконец, третий вариант – это когда полученная кухня полностью превосходит все ожидания клиента и получается даже лучше, чем было задумано изначально. Это может произойти в том случае, если дизайнер рискнул и взял на себя смелость поэкспериментировать с цветовой гаммой интерьера кухни.

Необходимо помнить о том, что в салоне интерьера и в реальном помещении могут быть различные варианты освещения, в результате чего и появляются существенные различия между тем, что покупатель видит на фото и тем, что получается на самом деле. Это обязательно необходимо учесть при выборе и разработке дизайна.


>> Перейти в раздел "Полезная информация"

Кухни на заказ от производителя

разработчик: веб-студия "Космос"
8-960-110-10-51
kosmos.web@mail.ru

© 2016 «Атлас-люкс»